ЗАКОН "О ТРУДЕ"
Президентской республики
 Кикеринской средней школы

Настоящий Закон регулирует вопросы, связанные с трудовыми отношениями граждан и государства.
Раздел 1. Общие положения
Статья 1. Каждый гражданин Республики имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и поручения. Труд в Президентской Республике добровольный.
Раздел 2. Государственные служащие
Статья 2.Любой гражданин может быть избран или назначен в один из органов государственной власти (Президентский Совет, СКК класса, директор музея, Биржи труда, библиотечный актив). Избрание на выборные должности осуществляется в соответствии с законом «О самоуправлении», назначение  на руководящие должности производят министры в чьи полномочия входит данная структура. Все государственные служащие получают установленную заработную плату за исполнение своих служебных обязанностей в размере:
 Президент  - 20 велесов за проведенное заседание;
             Министры – 10 велесов за проведенное заседание;
             Председатель СКК – 15 велесов за проведенное заседание;
             Директор музея – 10 велесов за проведенное заседание + по одному велесу с каждой проведенной сотрудниками экскурсии.
             Начальник Паспортного стола и секретарь Президентского Совета  3  велеса за каждый оформленный паспорт + 5 велесов за вывешенное решение Президентского Совета;
             Директор Биржи труда 2 велеса за каждый выполненный наряд;
            Староста библиотеки – 5 велесов за заседание;
            Председатели СКК классов – 30 велесов в четверть минус по 2 велеса за замечания к классу при подведении итогов четверти;
Примечание: Заседание считается проведенным в случае, если решение было своевременно вывешено на информационный стенд.
Статья 3. Заработную плату Президенту, всем министрам и назначаемым служащим выдает Министр Финансов по специальной ведомости.
Статья 4. Ученики школы не граждане Республики могут наниматься на работу по контракту, который заключает Министр Финансов по согласованию с Президентом. В случае спорного вопроса преимущество остается за гражданами.
Статья 5. Всем государственным служащим не возбраняется выполнять любую другую работу  и поручения на ряду с рядовыми гражданами, если это не мешает выполнению основных  служебных функций.
Раздел 3.  Биржа труда
Статья 6. Любой гражданин вправе обратиться на Биржу труда для получения оплачиваемой работы. Биржа труда является государственным органом, обеспечивающим граждан, желающих получить оплачиваемую работу.
Биржа труда создается и функционирует при Министерстве Полезных дел.
Статья 7. Деятельностью Биржи труда руководит директор, который утверждается из числа сотрудников Министерства Полезных дел.
Статья 8. Сотрудники министерства Полезных дел осуществляют целенаправленный поиск  работ и предлагают их перечень на всеобщее обозрение граждан.
 Статья 9. Сотрудники министерства – служащие Биржи труда выписывают всем обратившимся бланк-наряд, в котором указывается конкретный вид, объем работы, сроки выполнения и денежная сумма, выплачиваемая за ее выполнение. При  не качественном выполнении работодатель  оставляет за собой право снизить размер вознаграждения.
Статья 10.По выполнению работы  наряд за подписью директора Биржи поступает в Министерство Финансов для оплаты.
Раздел 4.Полезные дела
Статья 11. Соблюдая традиции  школы сформировавшиеся в предшествующие годы оставить закон  « Жить не только для себя. Полезное дело каждый день» в силе  и считать его обязательным для исполнения наравне с Законами Президентской Республики.
Статья 12. С этой целью в начале каждого учебного года проводить аукцион по продаже полезных дел специально предлагаемых для выполнения классами в течении учебного года с объявленной стартовой стоимостью выполнения.
Статья 13. Полезное дело считать проданным если за него была предложена наименьшая стоимость.
Статья 14. Во избежании непредвиденных ситуаций аукцион проводится публично, договор о  сделке заключается на месте.
Статья15. Организацию аукциона и контроль за выполнением  полезных дел осуществляет Министерство Полезных дел по согласованию с администрацией школы.
Статья 16. Каждый класс взявший дело на аукционе обязан отчитаться о его выполнении не позднее 10 сентября следующего года. Итоги подводит специально избираемая из числа делегатов общей конференции  комиссия, которая может воспользоваться правом премировать или штрафовать класс за качество выполненных работ.
Статья 17. За невыполнение взятого Полезного дела класс штрафуется в размере предполагаемой оплаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий